Вторник, 23.04.2024, 17:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Друзья сайта

        Наша кнопка


Альпийский улей \ Хомич В.В.

Статистика

Имею желание завести прибыльную пасеку семей на 500 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форумчан » Это интересно » Имею желание завести прибыльную пасеку семей на 500
Имею желание завести прибыльную пасеку семей на 500
pchelhomДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Обратился ко мне человек с таким предложением:
-".... Имею желание завести прибыльную пасеку семей на 500 ...,имею возможность оплатить за обучение пчеловода, за изготовление всего необходимого оборудования,постройку необходимой базы для этого...Слышал ,что улей у вас какой-то особенный...в нем просто и менее затратно, пчел водить.Выручай...Заключим договор,об ответственности сторон по принятым обязательствам. Ты мне все опишешь,что я буду иметь при определенных условиях... только имей ввиду,что если твоя наука окажется несостоятельной, то я понесу приличные убытки и автору "НОУ-ХАУ" придется отвечать..."
Зная положение своих сегодняшних дел , ответил ему ,что мне нечему пока его научить - сам,учусь...  
Может кто примет его условия ,решит вопрос ...человек по заслугам оплатит Ваши труды...
А на счет книги , скажу словами литературного героя - "...Пилите ШУРА !!!"... т.е. напишите с деталировкой... в чем превосходство вашего пчеловодства в МФУ над другими системами...и конкретные результаты, в сравнении. Для меня будет очень интересно поучиться - "как надо"...Как не надо...  , я уже обучен ...
 
pchelhomДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мои мысли базируются по увиденной работе , услышанных размышлениях,пожеланиях ПРОФИ, пчеловодов "средней руки" , начинающих,и мечтающих заняться пчеловодством.
Заметил,что не у всякого действующего пчеловода-ПРОФИ , пенсионера,инвалида,женщины,подростка..., есть желание и возможности создавать оборудование,отрабатывать технологию содержания пчелосемей. Многим хочется приобрести ульи, отработанную технологию под них ,обучится и иметь относительно предсказуемый результат ,с учетом местных условий. Приедет время и надеюсь, мы сможем предложить это. Понимая все так, я никого не агитирую,а просто предлагаю и сотрудничаю с определившимися, имеющими возможности и желающими усовершенствовать технологию,дающую определенные гарантии по пчеловодству в МФУ ,создавать и наладить промышленное производство современного оборудования для этих ульев, с которым будет легче (в сравнении) обслуживать и 1000- чи семей,а не только десятки. Вот в этом и состоит , привлекательность пчеловодства в Альпийце 108. Что получается и в чем проблемы... думаю,что "Сарафанное" радио ,от вкусивших сей плод, донесет лучше, интернета... 
 
pchelhomДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Пчеловодство в МФУ заслужит у пчеловодов пристальное внимание тогда,когда на базе таких ульев будет не сложно создать процветающие крупные ( сотни п/с) пасеки ... в разных климатических условиях,хорошо зимующие и на воле, и в зимовниках , которые будут удовлетворять нас по всем параметрам. Авторы таких пасек ,описавшие технологию, будут обречены на успех .А родишь не доношенное дитя,то и пополнишь список Яковлева,Глазова и других авторов ,у которых в уме только все хорошо получалось...а где их, дитя ?
Обо всем что делаем, осваивая пчеловодство в Альпийце -108, сообщаем на нашем сайте и в сообщениях на форумах и приглашаем всех заинтересованных,к сотрудничеству. 
 
Форум » Жизнь форумчан » Это интересно » Имею желание завести прибыльную пасеку семей на 500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: