Пятница, 29.03.2024, 02:01Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Случайная статья

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Друзья сайта

        Наша кнопка


Альпийский улей \ Хомич В.В.

Статистика

Крепления Альпийца при перевозке. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Инвентарь и оборудование для улья - Альпиец H 108 » Кочевое и стационарное пчеловодство в улье Альпиец H 108 » Крепления Альпийца при перевозке.
Крепления Альпийца при перевозке.
pchelhomДата: Воскресенье, 06.04.2014, 08:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2811215.jpg (277.7 Kb)
 
pchelhomДата: Воскресенье, 06.04.2014, 08:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Использования стрейч пленки.

Прикрепления: 8762598.jpg (234.3 Kb)
 
pchelhomДата: Воскресенье, 06.04.2014, 08:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 1866195.jpg (231.9 Kb)
 
Ljvjdjq13Дата: Понедельник, 18.01.2016, 14:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





для чего стрейч-плёнка при перевозке, непонятно..
 
pchelhomДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Ljvjdjq13 ()
для чего стрейч-плёнка при перевозке, непонятно..
Для крепления (чтобы обеспечить устойчивость) при перевозке, двух рядов отводков,которые стоят в проходе тележки.
 
vitaly_cnДата: Вторник, 20.03.2018, 14:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я понял что вертикальными брусками вы препятствуете поперечному смещению ульев, а как вы боретесь с продольным смещением (например от резкого торможения) И основной вопрос: я не вижу крепления вертикальных брусков, такое ощущение что они постоянно так закреплены на платформе, как вы тогда работаете с корпусами, бруски же мешают?
 
pchelhomДата: Среда, 21.03.2018, 10:48 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата vitaly_cn ()
Я понял что вертикальными брусками вы препятствуете поперечному смещению ульев, а как вы боретесь с продольным смещением (например от резкого торможения) И основной вопрос: я не вижу крепления вертикальных брусков, такое ощущение что они постоянно так закреплены на платформе, как вы тогда работаете с корпусами, бруски же мешают?
В вертикальных брусках выбраны четверти,в которые и заходит передней частью - улей.Сзади каждого улья вставляется брусок,который фиксируется сверху -пропилом в  верхнем горизонтальном бруске крыши,внизу -в бруске вбит  8мм штырь,который входит в отв.доски пола,сзади улья.Сначала вставляется брусок в верхний паз,затем штырем вставляется в отверстие пола.Ульи,любой высоты (до потолка) стоят и не двигаются при перевозке.
Да, передние упорные бруски закреплены постоянно и они не мешают при обслуживании семей.
В последние годы отказались от тележек и  содержим пчел круглогодично на поддонах.
 
vitaly_cnДата: Среда, 21.03.2018, 19:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо за пояснение. На поддонах  конечно идеально, но нужен или эвакуатор или пасека стационарная. Я в этом году начну прицеп делать, вот тут и нужны нюансы для альпийцев.
 
pchelhomДата: Среда, 21.03.2018, 20:15 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата vitaly_cn ()
На поддонах  конечно идеально, но нужен или эвакуатор или пасека стационарная. Я в этом году начну прицеп делать, вот тут и нужны нюансы для альпийцев.

...Или съемные платформы  с ногами на 10 семей (5+5) и  прицеп для легковой машины,чтобы  по очереди  их перевозить.
 
pchelhomДата: Пятница, 18.01.2019, 20:13 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Возили на тележке Альпийцы -лежа. Каждый ряд, ( ульи скрепленные по отдельности), клали на спину в проход тележки.Затем второй ряд также - укладывали на первый.Ничем больше не крепили.Перевозили без проблем. По прибытии на место ульи "вставали" на свои места.Главное что эту работу по такому "креплению " делал один человек,независимо от высоты ульев.Еще возили ,составив плотно ульи в два ряда - в проходе тележки, без всякого индивидуального крепления,обмотав всю группу строительной стрейч пленкой (чехол).Понравилось,но тут надо ульи вдвоем сдвигать.
 
vitaly_cnДата: Пятница, 18.01.2019, 23:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Решил делать все же по вашему способу. Только хочу заменить деревянные сменные стойки на стойки из квадратной трубы. Какое сечение трубы вы посоветовали бы?
Я думаю 20\40 будет достаточно?
 
pchelhomДата: Вторник, 22.01.2019, 21:52 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата vitaly_cn ()
Решил делать все же по вашему способу. Только хочу заменить деревянные сменные стойки на стойки из квадратной трубы. Какое сечение трубы вы посоветовали бы?Я думаю 20\40 будет достаточно?

Мой товарищ делает  каркас из квадратной трубы 50Х25Х2мм
 
pchelhomДата: Вторник, 09.06.2020, 05:18 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=Be1B3VcL4sI  - Практичный , простой принцып смены дна,отбора корпусов .В Альпийце вилы подводятся под дно спереди или сзади ,улей наклоняется в горизонтальное положение,с вертикально расположенными рамками и можно одному,как на операционном столе -провести все эти работы.
 
Форум » Инвентарь и оборудование для улья - Альпиец H 108 » Кочевое и стационарное пчеловодство в улье Альпиец H 108 » Крепления Альпийца при перевозке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: