Суббота, 20.04.2024, 01:28Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Друзья сайта

        Наша кнопка


Альпийский улей \ Хомич В.В.

Статистика

Крыша - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Homich  
Форум » Конструкция и модернизация улья - Альпиец H 108 » Крыша » Крыша (Утепленная)
Крыша
pchelhomДата: Среда, 23.12.2015, 17:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Не нашел чертеж Ваших крышек для улья. Используете ли какое утепление?

Добрый вечер.
Крыша изготовлена из 4 брусков 50х30 х330 мм .Внутри слой  утеплителя 35мм из бумаги-гофры.,защищенный ДВП,покрашенная масляной краской.Надрамочное пространство -10мм
 
matweew1992Дата: Среда, 23.12.2015, 18:21 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вентиляционные отверстия в крыше предусматриваются? В моих ульях никаких отверстий, во время оттепелей, что нередко в этот год - в улье сыро
 
pchelhomДата: Среда, 23.12.2015, 18:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата matweew1992 ()
Вентиляционные отверстия в крыше предусматриваются? В моих ульях никаких отверстий, во время оттепелей, что нередко в этот год - в улье сыро

Чтобы обеспечить  нормальные условия  зимовки с крышкой ,мы ее сдвигаем вперед ,относительно корпуса ,на 3-4мм .Если этого не сделать,то при зимовке с глухим дном ,под крышкой наблюдали- ВСЕГДА!, сырость.
 
matweew1992Дата: Среда, 23.12.2015, 19:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
"Инстинктивно" сдвинул крышки на прошлой неделе. Но ваш совет - гарантия истинности моих действий. Семьи зимуют на воле, сверху укрыты баннерной плёнкой. Надеюсь осалки в эти щели не попадут. И еще вопрос: при зимовке на воле - нужно ли утеплять семьи сверху? Мешковиной, подушками?
 
pchelhomДата: Среда, 23.12.2015, 19:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата matweew1992 ()
"Инстинктивно" сдвинул крышки на прошлой неделе. Но ваш совет - гарантия истинности моих действий. Семьи зимуют на воле, сверху укрыты баннерной плёнкой. Надеюсь осалки в эти щели не попадут. И еще вопрос: при зимовке на воле - нужно ли утеплять семьи сверху? Мешковиной, подушками?

Утепленной крышки на улье достаточно + воздушная подушка над ульем,для сглаживания резких перепадов температуры.
 
Форум » Конструкция и модернизация улья - Альпиец H 108 » Крыша » Крыша (Утепленная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: