Пятница, 29.03.2024, 15:48Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Друзья сайта

        Наша кнопка


Альпийский улей \ Хомич В.В.

Статистика

МФУ (многофункциональный улей) Давыдова - "Удав" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь форумчан » Это интересно » МФУ (многофункциональный улей) Давыдова - "Удав" (Улей Удав,больше напоминает - улей "МЕТЕ")
МФУ (многофункциональный улей) Давыдова - "Удав"
pchelhomДата: Пятница, 29.09.2017, 06:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата(Ермыч @ Воскресенье, 24 Сентября 2017, 11:47)...выбрал Удав именно как наилучшую модернизацию Альпийца. Давыдов (автор Удава) имел у себя Альпийцы, и учёл его недостатки при разработке Удава.
https://www.youtube.com/user/beehiveboa 

Улей Удав,больше напоминает - улей "МЕТЕ" ,автором которого является - А.Э.Раава. В Удаве,как и в улье "МЕТЕ" присутствуют такие же летки в каждом корпусе,те же 9 рамок из дерева,почти такая же высота корпуса с четвертями в межкорпусных соединениях,такие же смыкающиеся боковые планки у рамок. Единственная схожесть  улья - "Удав" с ульем  -" Альпиец Н108" - в длине верхней планки рамки -320мм и корпуса - 300мм. Технологии по уходу за семьями в этих ульях во многом похожи ,т.к. по другому ,не получится  Я выбрал и совершенствую улей последней версии Роже Делона -Альпиец Н108 ( Пчеловодство №1, 1992г. Публикация И.Д.Брык). ,пытаясь довести технологию ,оборудование к возможности использования улья в промышленном пчеловодстве на крупной ( по численности семей) пасеке .Плюсы-минусы в технологии, в конструкции улья острее проявляются при обслуживании сотен пчелосемей,особенно при кочевом пчеловодстве.. Стоит провести хронометраж времени, учет финансовых затрат, ощущение физических усилий и на все возникающие вопросы - находятся ответы. Каждый выбирает то,что считает не обременительным для себя.Удачи в начинаниях!!!
 
Форум » Жизнь форумчан » Это интересно » МФУ (многофункциональный улей) Давыдова - "Удав" (Улей Удав,больше напоминает - улей "МЕТЕ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: