Пятница, 29.03.2024, 02:24Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Друзья сайта

        Наша кнопка


Альпийский улей \ Хомич В.В.

Статистика

Хранение суши - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Homich  
Форум » Инвентарь и оборудование для улья - Альпиец H 108 » Работы по отбору мёда » Хранение суши
Хранение суши
vitaly_cnДата: Пятница, 14.07.2017, 06:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги поделитесь способами хранения суши в летний и осенне-весенний период.
Сам я использую подвес под потолком на открытом воздухе. Но у меня 4 улья дадана и 4 Варэ, поэтому количество рамок небольшое. Сейчас буду переводить все на альпийцев и еще семей на 5 6 расширять. Вот и возникает вопрос с хранением суши. Восковая моль у нас уж сильно голодная зараза.


Сообщение отредактировал vitaly_cn - Пятница, 14.07.2017, 06:58
 
pchelhomДата: Суббота, 22.07.2017, 16:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата vitaly_cn ()
Уважаемые коллеги поделитесь способами хранения суши в летний и осенне-весенний период.

Храним сушь стопками  в корпусах,в  неотапливаемых, длительно промерзающих зимой (ниже -10 гр).помещениях.При таком хранении вся моль погибает от мороза.Летом, в гнездах Альпийцев Н108 личинки моли  попадаются редко, т.к. все обитаемое пространство под контролем у пчел.В августе, с понижением Т ниже+10гр, моль (если попадаются личинки) замирает  в развитии на откачанных,не "осушенных" рамках суши  на всех стадиях.В наше время не трудно создать температуру в помещении +10гр,в летнее время,что обеспечит круглогодичное хранение суши без ущерба от моли.
 
Форум » Инвентарь и оборудование для улья - Альпиец H 108 » Работы по отбору мёда » Хранение суши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: